Gut versorgt
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen

Verwaltung

Die Aufgaben der Verwaltung umfasst die Bereiche:

  • Geschäftsführung
  • Personalabteilung
  • Finanzabteilung
  • Controlling
  • Administrativer Patientenservice
  • Zentrale Materialwirtschaft und Logistik
  • IT-Abteilung
  • Qualitätsmanagement
  • Datenschutz

Darüber hinaus betreibt die Gesundheitsholding Werra-Meißner das Institut für Gesundheits- und Krankenpflege.


Team:

Kompetente Ansprechpartner beantworten Ihnen gerne Ihre Fragen. Sprechen Sie uns an.


Herr Dieter Berleth
Leiter Personalabteilung
Tel.: 05651 / 2279 1030
Fax: 05651 / 2279 1033
dieter.berleth@gh-wm.de

Herr Michael Rimbach
Leiter Finanzabteilung & Controlling
Tel.: 05651 / 2279 1020
Fax: 05651 / 2279 1023
michael.rimbach@gh-wm.del 


Frau Yvonne Felmeden
Leiterin Patientenverwaltung
Tel.: 05651 / 82 1060
Fax: 05651 / 82 1063
yvonne.felmeden@gh-wm.de


Herr Thomas Kiedos
Zentrale Materialwirtschaft und Logistik
Tel.: 05651 / 82 1090
Fax: 05651 / 82 1093
thomas.kiedos@klinikum-wm.de

Herr Michael Günther
Leiter IT-Abteilung
Tel.: 05651 / 2279 1125
Fax: 05651 / 2279 1520


Herr Dirk Zugehör
Qualitätsmanagementbeauftragter
Tel.: 05651 / 82 1114
Fax. 05651 / 82 1016
dirk.zugehoer@klinikum-wm.de

Frau Monika Beck
Datenschutzbeauftragte
Tel.: 05651 / 2279 1028
Fax: 05651 / 2279 1016
monika.beck@klinikum-wm.de

Herr Andreas Voigt
Leiter des Instituts für Gesundheits- und Krankenpflege
Tel.: 05542 / 505 864
Andreas.voigt@klinikum-wm.de


Gesundheitsholding Werra-Meißner GmbH
Luisenstraße 23, 23b+c
37269 Eschwege
Anschrift

Klinikum Werra-Meißner GmbH
Elsa-Brändström-Straße 1
37269 Eschwege

Steinstraße 18-26
37213 Witzenhausen
Anschrift

Institut für Gesundheits- und Krankenpflege
Südbahnhofstraße 33
37213 Witzenhausen

Zentrale Eschwege 
Tel.: 05651-82-0

Zentrale Witzenhausen
Tel.: 05542-504-0

ISO 9001:2008

Die Klinikum Werra-Meißner GmbH betreibt die beiden Krankenhäuser in Witzenhausen und Eschwege . Gesellschafter sind der Werra-Meißner-Kreis und die Stadt Witzenhausen.

Kontakt

Klinikum Werra-Meißner GmbH
Elsa-Brändström-Str. 1
37269 Eschwege

Telefon: 05651 /  82 0
Telefax: 05651 /  82 1016
E-Mail: e-mail@klinikum-wm.de

© Klinikum Werra-Meißner GmbH
Impressum
Datenschutzerklärung

 
Kontakt & Anfahrt
Notruf
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen